Points of Views
From Jerusalem
Points of Views
המשך Continue
רוצים לדעת מי אנחנו?

0202 – نظرة من غربي القدس

" رأي ربع جماعي:
ليس من المفترض منا أن نفعل شيء في هذه الفترة، وطبعًا عدم القتال من أجل أن تبقى الأمور مفتوحة ونشطة.

ليس من المفترض منا أن نلتقي في منتديات كبيرة، ليس من المفترض أن نخرج الى الحفلات، ليس من المفترض أن نكون في أماكن بها عدد كبير من الأشخاص، (نحن حقًا!! ليس من المفترض منا أن نتزوج، هل جننتم؟)

إذا لم يكن لدينا هذا الخطأ في النظام الذي فيه نحن نحتاج العلاقات البشرية للبقاء على قيد الحياة، فإننا سنبقى في المنازل وننتظر شخصًا ما ينتج لقاحًا بالفعل.

صراع على الصالات الرياضية؟ أنا أحب جدًا صالة الرياضة الخاصة بي، لكنني لن أشعر بالراحة فيه لا غدًا ولا في الأسابيع المقبلة. سوف أشعر فقط بخوف من الكورونا طوال الوقت.

النشاط التربوي؟ في كل نشاط تعليمي يحدث بالفعل اليوم، رسميًا، يتم اكتشاف مرضى ويتم إغلاق مؤسسات جديدة كل يوم. مدارس، روضات، مساكن. كل يوم. هذا نشاط يحدث وفقًا لجميع الإرشادات، في كبسولات، مع طلاب ثابتين وطاقم ثابت. ومع ذلك- يتم اكتشاف مرضى كل يوم بها، ويتم إغلاق المؤسسات بها كل يوم. اذًا القتال على ذلك من أجل أن يكون هناك المزيد من النشاط؟ ليس الوقت ولا يستحق ذلك.

سأعيش 3 أشهر دون الذهاب الى صالة الرياضة، إلى الحفلات، وإلى لتجمعات الكبيرة من الأشخاص الذين لا أعرفهم.

وسيعيش فرع "كريات يڤنيئال" لحركة الشباب X بدون نشاط الصيف الثابت.
لماذا؟
لأنه لا يستحق ذلك.

لأنه أيضًا عندما تحافظ على 200% من التعليمات، أنت غير قوي أكثر من الموجة الثانية للكورونا التي نوجد جميعنا فيها وننكرها.

باختصار، الشمس لا تشرق من مؤخرة أي أحد منا، ولا شيء يستحق أن نزيد عدد المصابين لأنه من ضروري لنا أن نسحب بشكل خاص الآن أشخاص من دائرة الأقارب لحفل الزفاف المقدس الخاص بي مع "يوئاڤ". حرروا".

◀️المصدر: عنات يوروڤسكي.
———————————-
ملاحظة محرري 0202:
الصورة المُرفقة توضيحية من موقع "pexels”.

#رأي #شعبية #كورونا #زفاف #حفلات #مصابين #عدوى #أقارب #مؤسسات

דעה רבע פופולארית:
אנחנו לא אמורים לעשות בתקופה הזאת כלום, ובטח לא להיאבק על זה שדברים ישארו פתוחים ופעילים.

אנחנו לא אמורים להיפגש בפורומים גדולים, אנחנו לא אמורים לצאת לאירועים, אנחנו לא אמורים להיות במקומות עם תחלופה גדולה של בני אדם, (אנחנו ממש!! לא אמורים להתחתן, אתם השתגעתם?)

אם לא היה לנו את הבאג הזה במערכת שבו אנחנו חייבים קשרים אנושים כדי לשרוד, היינו נשארים בבתים ומחכים שמישהו ייצר כבר חיסון.
מאבק על חדרי כושר? אני חולה חולה חולה על החדר כושר שלי, אבל לא ארגיש בו בנוח לא מחר ולא בשבועות הקרובים. ארגיש רק חרדת קורונה כל הזמן.

פעילות חינוכית? בכל פעילות חינוכית שכבר מתקיימת היום, פורמלית, מתגלים חולים חדשים ונסגרים מוסדות חדשים מדי יום. בתי ספר, גנים, מעונות. כל יום. וזאת פעילות שקורית לפי כל ההנחיות, בקפסולות, עם תלמידים קבועים וצוות קבוע. ועדיין – מתגלים בה מדי יום חולים, ונסגרים בה מדי יום מוסדות. אז להיאבק על זה שתהיה פעילות נוספת? לא הזמן ולא שווה את זה.
אני אחיה 3 חודשים בלי ללכת לחדר כושר, למסיבות, להתקהלויות גדולות של אנשים שאני לא מכירה.

וסניף קרית יבניאל של תנועת הנוער X יחיה בלי פעילות הקיץ הקבועה.
למה?
כי זה לא שווה את זה.
כי גם כשאתה שומר על 200% מההנחיות, אתה לא חזק יותר מהגל השני של הקורונה שכולנו נמצאים בתוכו ומתכחשים אליו.

בקיצור, השמש לא זורחת מהתחת של אף אחד מאיתנו, ושום דבר לא שווה את זה שנגדיל את מספר הנדבקים כי קריטי לנו לגרור ספציפית עכשיו אנשים ממעגל קרבה ה' לטקס הנישואין הקדוש שלי עם יואבי. שחררו.

◀️המקור: Anat Yorovski

‏https://bit.ly/2OnuQSJ

https://www.facebook.com/198764100710651/posts/652969265290130/